Распределение доли наследства умершего внука и права наследовать.
Бабушка оставила завещание на все свое имущество трем внукам. Один внук умер в 2012 г, а бабушка в 2015 г. Как распределится доля умершего внука? И имеют ли право на получение этой доли наследства дети или жена этого умершего внука?
Добрый вечер, Людмила! Согласно ст. 1161 Гражданского кодекса РФ в случае, когда наследодатель завещал все имущество назначенным им наследникам, часть наследства, причитавшаяся наследнику, отказавшемуся от наследства или отпавшему по иным основаниям, переходит к остальным наследникам по завещанию пропорционально их наследственным долям, если только завещанием не предусмотрено иное распределение этой части наследства.