Возможность получения доли в наследстве при скрытии смерти отца и приватизации имущества на жену

Прошу ответить на вопрос: Мой отец умер 4 года назад, а я узнала только как несколько дней. Факт скрыт... отец был женат и все имущество было записано на жену. Есть сын, а я дочь от первого брака. Квартира, в которой проживал мой отец, была приватизирована на жену 100% (ранее был договор мены родительской квартиры моего отца) а теперь приватизация на жену. Вопрос: могу ли я подать на выделение доли в наследстве т.е. 1/6. Заранее спасибо.
Лучший ответ

если речь идет именно о приватизации квартиры и если в ней приняла участие только жена умершего, то наследовать вам в этой квартире нечего

Спасибо за ответ! Но в документах на приватизацию нет отказа моего отца. Эта квартира ему досталась в результате обмена квартиры дедушки моего отца, жена его приехала в эту квартиру из деревни. В 2000 году была приватизация и в деле нет отказа от приватизации моего отца и его сына( 18 лет ему на тот момент уже было) как так получилось не понятно и где их отказы.

Юлия

наследовать квартиру вы не сможете, так как квартира - собственное имущество только супруги вашего отца (вдовы), с использованием её права на приватизацию.

Спасибо за ответ!

Если была приватизация, то к имуществу Вашего отца эта квартира не относится и Вы не наследуете

Спасибо за ответ!

Если ранее был договор мены, то меняли муниципальное жильё? Или у родителей была квартира в собственности.

Если была именно приватизация муниципальной квартиры, то не можете. Так как имущество, полученное по безвозмездной сделке (приватизация), не является совместно нажитым. Значит отец сам отказался от участия в приватизации.