Могут ли родители продать дом без моего согласия? И какие права у меня в такой ситуации?
1. продать могут ст 209 ГК РФ им позволяет сделать это без вашегосогласия
2. все зависит от сонований прописки если были прописаны к отцу на собстенность то может вписать (если это приватизация и вы отказались в пользу отца - то не может)
3. да ребенка регистарировать моежет обратитесь в Паспортный стол - отказ обжаловать в суде надо только согласие супруги.
4. можете жить и пользоваться домом
Сергей
ваш отец как собственник может продать дом без вашего согласия, снять с регистрации - только в судебном порядке
зарегистрировать ребенка сможете и без согласия собственника - отца
естественно собственник может продать дом, вашего согласия не требуется
вас могут снять с регистрации на основании решения суда
ребенка зарегистрировать можете без согласия собственника, но это не поможет вам сохранить право на жилье, если собственник пожелает его продать