Наши права были нарушены - пьяный племянник посеял страх и угрозы. Можем ли мы подать иск за моральный ущерб?

Ночью к нам ворвался сломав крючок пьяный племянник. Матерился, обзывал нас с мужем, грозился закатать в асфальт, так как мы с мужем пожилые люди (пенсионеры) мы сильно были напуганы вызвали милицию. Можем мы подать на него иск за моральный ущерб?
Лучший ответ

Да можете. Получите из полиции документы о вызове полиции и результат расследования и пишите в суд. Только вам нужно будет суд убедить в ваших моральных переживаниях.

Спасибо за ответ!