Я сдаю дом в аренду и заключаю договор аренды, нужно ли его заверять нотариусом?

Лучший ответ

Заверять договор у нотариуса не нужно. Сдатчик должен встать на учет в налоговой инспекции и платить подоходный налог.

Но имейте ввиду, что если сдаете(берет в аренду) на срок более года -такой договор подлежит гос.регистрации.

Спасибо за ответ!

Не нужно. В соответствии со статьей 674 ГК РФ договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. Регистрировать его нигде не надо.