Возможно ли получить пенсию в Казахстане без прописки и проданной квартиры?
Моя бабушка жила в Казахстане, получала пенсию, имела свою квартиру, после смерти ее сына нам пришлось в ускоренном порядке продать квартиру (соответственно бабушка выписана из нее), и уехать из Казахстана в Россию, пенсия как только бабушка была выписана была приостановлена, сейчас встал вопрос об возобновлении пенсии, можно ли каким то образом выправить пенсию в казахстане если нет прописки там (квартира то продана)? Хотим ехать туда с бабушкой по поводу пенсии, жить там будем в гостинице, прописывает ее там некуда. Есть ли возможность получить пенсию без прописки в Казахстане, если нет то и ехать туда за зря не стоит.
Лучший ответ
Маргарита! Вам необходимо будет обратиться по приезду в государственный центр по выплате пенсий и пособий ГЦВП и возобновить начисление пенсии
Спасибо огромное за ответ! Но есть ли смысл ехать, можно ли возобновить начисление пенсии если нет прописки?