Как получить возмещение от страховой после аварии и продажи поврежденного ТС?
После 1,5 месяца использования машины, я попала в аварию. Машину признали не подлежащей восстановлению. После чего моя страховая предложила 2-а варианта: 1) за вычетом стоимости поврежденного ТС при условии, что поврежденное ТС остается мне. Стоимость поврежденного ТС составляет 350 000 т.р В данном случае размер возмещения составляет 426 373 т. р 2) Машину я должна реализовать сама через комиссионный магазин, деньги переводятся на счет страховой. В данном случае выплата составляет 776 373 т. р. Пршу помогите мне понять, как мне получить свои законные деньги от страховой. Да и машину я забирать себе не хочу.
Лучший ответ
Передайте страховой автомобиль вместе с годными остатками и требуйте выплаты страхового возмещения равного сумме, указанного в полисе КАСКО (Это предусмотрено Законом об организации страховой деятельности, точную статью не помню, по моему пятая). Если вы им не передадите годные остатки, то они вправе выплатить страховое возмещение за вычетом годных остатков. Если требования не выполнят, то обращайтесь в суд, но желательно все это делать совместно с юристом.