Прошу помощи - Как правильно направить письмо в Центральный Банк РФ о финансовой несостоятельности мужа и просьбе о предоставлении дальнейших кредитных ограничений?
Неля, данный вопрос не относится к компетенции Центрального Банка России. Решение о предоставлении кредита принимает банк, в который лицом было подано заявление. Если заявление и документы, прилагаемые к заявлению, удовлетворяют требованиям, выставленным конкретным банком, и ответственные лица за рассмотрение такого заявления видят наличие платежеспособности лица, необходимой для погашения кредита, то решение о выдачи кредита будет положительным.
Платить по кредитам придётся. Если вы не хотите, чтоб он брал кредиты в банке, при условии если ваш супруг злоупотребляет спиртными напитками или наркотическими средствами, вы можете в судебном порядке ограничить его в дееспособности.