Как считается собственность на место в паркинге при разнице между датой покупки и датой оформления свидетельства о собственности, и нужно ли платить налог при продаже?
У меня такой вопрос: место в паркинге куплено в 1998 году, но свидетельство о собственности оформлено в 2011, с какого времени считается собственность, нужно ли платить налог при продаже?
В данном случае речь идет долевой собственности на нежилое помещение, и нет никаких оснований для отступления от общего правила: право собственности у владельца наступает лишь с момента государственной регистрации этого права.
При налогообложении доходов от продажи Вы можете вычесть из цены продажи цену покупки в 1998 г. или сумму стандартного имущественного вычета 250 тыс. руб.
Если Вы регистрировали договор в 1998, то Вы собственник с 1998 года