Роль юриста при покупке новостройки от ФСК Лидер - необходимость и важность
Не нужно рисковать в таких делах. Юрист вообще нужен при заключении любых сделок, а при покупке недвижимости особенно . Много случаев мошенничества и иного обмана в этой сфере, не советую Вам рассчитывать исключительно на себя и на порядочность другой стороны. С юристом Вам будет спокойнее.
Если готовы быть в качестве частично обманутым - можно без юрика. Юрик нужен для проверки достоверности информации.
Можно и самому, если Вы думаете, что все вокруг честные и делают то что говорят.
Алексей, покупка квартиры, в т.ч. и в новостройке всегда сопровождается повышенными рисками. Анализ возможных рисков – очень сложное дело, доступное только профессионалам, специализирующимся на данных вопросах. Обращайтесь, если необходимо юридическое сопровождение.
Юрист не гарантирует, что с вами будут заключать иной договор, чем с другими. Юрист может оценить все риски, что-то порекомендовать вам, исходя из чего вы, и только вы, будете принимать решение заключать договор или нет. Как гласит поговорка "скупой платит дважды", пожалев небольшую сумму на юриста, можно лишиться большей суммы.
Это Вам решать!!!!Если Вы уверены что Вас не обманут и БОГ Вас хранит то можно и без представителя!!!!!
Конечно, нужен. Если не хотите заплатить деньги и остаться без квартиры.