У меня такой вопрос: могу ли я получить без проблем прописку и гражданство находясь в браке?
Уважаемая Ирина.
Вам давно должны выдать вид на жительство (либо отказ в выдаче). Мотивы такой задержки мне совершенно непонятны.
В настоящее время для оформления постоянного проживания Вам необходимо оформить вначале разрешение на временное проживание (основание – брак с гражданином РФ), а через год – вид на жительство.
Вам потребуется документ об отсутствии судимости (с места жительства в Грузии). Остальные необходимые документы (медицинские, финансовые, жилищные) Вы сможете получить в РФ.
Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания.
С уважением. Косов Сергей Анатольевич.