Какие специалисты и за какую оплату могут решить тот вопрос?
Я-гражданка Украины
16/12/2000 вышла замуж за гражданина России/моск. Прописка/
Получила временную регистрацию.
Хочу получить вид на жительство, постоянную прописку и гражданство. Сама заниматься этим вопросом сейчас не могу.
Здравствуйте, Татьяна!
Вам не нужно получать вид на жительство, а с получением гражданства у Вас совсем не должно быть проблем. Вы, как жена гражданина РФ, в соответствии со ст. 18 ч.1 п. "а" Закона РФ от 28.11.91 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации", вправе получить гражданство России в порядке регистрации.
Что касается регистрации по месту жительства, то здесь тоже нет сложностей при условии, что Ваш муж и совершеннолетние члены его семьи дают согласие на Вашу регистрацию.
Если вся эта процедура представляет для Вас определенную сложность, Вы можете обратиться за помощью к юристу, но подавать документы и получать их, Вы сможете только лично в органах паспортно-визовой службы.
Адвокат Краснова Карина Марковна