Неделю назад мать заявила, что свои 2/4 доли и дачу будет завещать мне, а его ЛИШИТ наследства.
ИЖДИВЕНИЦ- лицо получающие от другого лица полное материальное содержание либо постоянную материальную помощь, которая является для них источником средств к существованию.
Раньше бы его назвали тунеядцем так как подтверждения инвалидности нет. Если Мама не будет давать ему денег то нет. В суде такие вещи доказываются с помощью свидетелей . Вы знаете у каждого адвоката свои методы ведения защиты своих клиентов И советовать Вам как вести себя и , что говорить в суде ну покрайне мере это не этично. Если Вы желаите защищать свои интересы сами то читайте Гражданский и Гражданско процесуальный кодекс РФ там Вы найдёте все ответы на Ваши вопросы.