Как решить проблему задолженности по кредиту в случае финансовых трудностей и узнать, когда банк может подать в суд?
Вы можете попробовать обратиться в банк предложением о заключении соглашения об изменении графика погашения задолженности.
Реструктуризация – соглашение между сторонами кредитного договора об изменении первоначальных условий погашения займа. Применяется тогда, когда заемщик не в состоянии погашать кредит по основному графику.
При реструктуризации проходят следующие изменения:
1. уменьшается сумма ежемесячного платежа;
2. увеличивается срок выплаты по кредиту (может быть продлен на срок до 120 месяцев);
3. однако заемщик переплачивает на процентах еще большую сумму.
Желательно это было бы сделать раньше, пока не было задолженности, не факт, что сейчас пойдут навстречу вам.
Удачи!