Какие меры предусмотрены за утерю госзнака транспортного средства.
Лучший ответ
Вы в своём вопросе не указали Вы ехали на автомобиле и потеряли номерной знак или пришли в ГАИ и заявили о пропаже номерного знака. Это существенно
ст. 12.2 КоАП РФ гласит
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))