Компенсация за утрату здоровья - размер выплат и процедура получения
Хочу по интересоваться. Моего гражданского мужа забрали в армию, там его ударил сослуживец в этоге мужу удалили селезенку. Была ВВК, его отправляют домой, написали что годен только во время боевых действий. Инвалидность нужно будет делать на гражданке. Там положена компенсация. Подскажите в каком размере и как проходят выплаты этой компенсации сразу суммой или же раз в месяц и какие документы понадобятся?
Лучший ответ
Вашему мужу должны выплатить страховку, но для ее получения ему необходимо обратиться в военкомат, там ему дадут перечень документов которые необходимо направить в страховую компанию. Выплата будет единовременная, размер которой будет зависеть от группы инвалидности.