Отправлено ходатайство на удо, судебное заседание в Астрахани с участием судьи, прокурора и представителей и.к.?

Отправили ходатайство на удо. пришел ответ, что будет рассматриваться в районном суде г.астрахани, в отк рытом судебном заседании с единолично судьей и прокурором. А представители и.к?и сам осужденный? Обычно суд проходит в и.к._ а это первый случай что будет в суде.
Лучший ответ

Согласно ст.399 УПК РФ следует, что

2.Указанные в части первой настоящей статьи лица, учреждения и органы должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания не позднее 14 суток до дня судебного заседания. В судебное заседание вызывается представитель учреждения, исполняющего наказание, или компетентного органа, по представлению которого разрешается вопрос, связанный с исполнением наказания. Если вопрос касается исполнения приговора в части гражданского иска, то в судебное заседание могут быть вызваны гражданский истец и гражданский ответчик. При наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.

2.1. При рассмотрении вопросов, указанных в пунктах 4 и 5 статьи 397 настоящего Кодекса, в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший, его законный представитель и (или) представитель. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Вопрос об участии потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи решается судом при наличии ходатайства потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, заявленного в течение 10 суток со дня получения извещения о проведении судебного заседания. Неявка потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания и не настаивающих на своем участии в нем, не является препятствием для проведения судебного заседания.

6. В судебном заседании вправе участвовать прокурор.

7. Судебное заседание начинается с доклада представителя учреждения или органа, подавшего представление, либо с объяснения заявителя. Затем исследуются представленные материалы, выслушиваются объяснения лиц, явившихся в судебное заседание, мнение прокурора, после чего судья выносит постановление.

Осужденного доставят в суд, в ИК направят повестку. Это нормальная практика.

Представители ИК не требуются, они уже выразили своё мнение в документах. Сам осужденный в любом случае будет участвовать.

Открытое судебное заседание- значит, могут присутствовать и другие желающие.

Кто Вам сказал, что ОБЫЧНО суд приходит в ИК? И кто придумал версию о первом случае?

Обычно - именно наоборот. Осужденного, если он заявляет такое ходатайство, привозят в суд.

Представители ИК не являются участниками процесса. Их мнение, выраженное в заключении администрации, озвучивает прокурор.

В связи с чем Ваш вопрос? Вам-то какая разница?

Всего доброго.