Проблемы с лечением ребенка в приемном покое - неадекватное поведение врачей и отсутствие эффективной помощи
Екатерина
согласно уголовному кодексу неоказание помощи больному без уважительных причин, уголовно наказуемо только в случае если бездействие врача повлекло последствия - причинение вреда здоровью средней тяжести либо тяжкий вред здоровью либо смерть (ст. 124 УК HA)
. Вы вправе обратиться к главному врачу медучреждения с заявлением о привлечении медицинских работников к дисциплинарной ответственности в следствие невыполнения ими своих обязанностей.
Советую обратиться в департамент здравоохранения, главный врач непосредственно руководит горе-врачами и сам должен нести отвественность замуказанное безобразие!
Полагаю, что первично необходимо установить причины заболевания и вылечить ребенка, а уж впоследствии предъявлять претензии врачам. Не забывайте, что, как минимум, Вы сами не правильно себя повели в том, что отказались от продолжения лечения.