Какой порядок оформления дарственной между супругами?
При оформлении дарственной на квартиру между гражданскими супругами нужно ли платить налог?
если брак зарегистрирован то налог не будет если брак не оформлен то налог будет
Да нужно платить, гражданские супруги по закону не считаются близкими родственниками
Уважаемая Любовь, г.Салават !
Ваши отношения называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!
При сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Поэтому при сожительстве, одаряемый будет ОБЯЗАН уплатить налог.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.11.2013г
19:46 моск.