Законная жена отказывается ухаживать и платить коммунальные сборы для больного мужа, несмотря на законные обязательства

Законная жена не хочет помогать больному мужу да и платить коммунальные тоже, если закон по которому она обязана ухаживать и платить?
Лучший ответ

Разве что Семейным кодексом Украины, статья 75. Право одного из супругов на содержание

1. Жена, муж должны материально поддерживать друг друга.

2. Право на содержание (алименты) имеет тот из супругов, который является нетрудоспособным, требует материальной помощи, при условии, что второй из супругов может предоставлять материальную помощь.

3. Нетрудоспособным считается тот из супругов, который достиг пенсионного возраста, установленного законом, или является инвалидом I, II или III группы.

4. Один из супругов является нуждающимся в материальной помощи, если заработная плата, пенсия, доходы от использования его имущества, другие доходы не обеспечивают ему прожиточного минимума, установленного законом.

5. Право на содержание не имеет тот из супругов, кто недостойно вел себя в брачных отношениях, а также тот, кто стал нетрудоспособным в связи с совершением им умышленного преступления, если это установлено судом.

6. Тот из супругов, кто стал нетрудоспособным в связи с противоправным поведением другого супруга, имеет право на содержание независимо от права на возмещение вреда в соответствии с Гражданским кодексом Украины.

Спасибо за ответ!