Законодательная обязанность отца - почему он должен продолжать платить алименты своему эпилептическому 18-летнему сыну, несмотря на свою неохоту?
На основании какого закона моему 18-ти летнему сыну эпилептику отец обязан продолжать платить алименты? Ведь он отец, но помогать не хочет.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.