Получение крупной суммы от клиники - нужно ли отчитываться в налоговой и возможные вопросы
У меня ребенок инвалид. Я не работаю, получаю пенсию. Недавно на мой счет (евро) в Сбербанке поступила крупная сумма денег из клиники где мы проходили лечение (трансплантация костного мозга). Эти деньги нам перевели для того, чтобы мы могли приезжать на обследования (дорога и проживание). Сумму которую оплачивали в клинику это деньги спонсора. Спонсор дал свое согласие на вывод этих денег.
Должна ли отчитываться за эти деньги в налоговой? И не возникнет ли вопросов откуда такая сумма?
Дарение денежных средств налогом на доходы не облагается