Какие действия предпринимает ГИБДД в случае повреждения машины на парковке, если виновник неизвестен, а автомобиль застрахован по КАСКО?
Выезжают ли сотрудники ГИБДД, если на парковке возле дома поврежден задний бампер и правый светоотражатель, машина застрахована по КАСКО, виновник неизвестен (есть предполагаемый)?
Лучший ответ
Светлана! сотрудники ДПС обязаны выехать на место. А вот какое решение они примут по факту, это уже вопрос. В зависимости от характера механических повреждений, могут направить Вас к участковому инспектору. Могут сказать, что ДТП имело место в другом месте, ну и т.д и т.п. Подтверждающим фактом, что ДТП произошло в том месте где вы указали, могут служить: осыпь грунта, осколки стекла, отделившиеся от автомобиля частицы краски. .
Большое спасибо за Ваш ответ!