Если квартира не будет приватизирована до 2007 года, сможем ли мы ее приватизировать потом (какие могут возникнуть трудности)
Уважаемая Юлия! Действующее законодательство(ст.12ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ст.4ЗАКОНА РФ от 04.07.1991 № 1541-1 в ред. от 29.12.2004 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
с изм. и доп., вступившими в силу с 01.03.2005) предусматривает окончание приватизации муниципального жилья в срок до 1 января 2007г. После этого то жильё, которое не будет приватизировано останется муниципальным. Согласно действующему с 1 марта 2005г. ЖК РФ муниципальное жильё можно обменивать на другое муниципальное жильё с согласия наймодателя(ст.72 ЖК РФ).
Уважаемая Юлия!
Квартиру , вероятнее всего, можно будет только выкупить у государства после 2007 года (платная приватизация) по рыночной стоимости. Обменять квартиру (неприватизированную) Вы можете сейчас и сможете после 2007 года.
С уважением,