Подольск, 12.07.2012, 10:58

Как приватизировать однокомнатную квартиру второй раз - трудности, стоимость и возможности

Вопрос №1818286 из г. Подольск
опубликован 12.07.2012, 10:58
Имеется однокомнатная квартира около 15 лет назад она была приватизирована, через 5 лет она была рас приватизирована. Сейчас я снова хочу её приватизировать. Могу ли я это сделать, какие трудности могут при этом возникнуть, сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

гражданин имеет право участия в приватизации только один раз. Это не относится к тем, кто стал участником приватизации в несовершеннолетнем возрасте.

12.07.2012, 12:53

Здравствуйте, Антон.

Если 15 лет назад она была приватизирована именно Вами, то повторно приватизировать ее Вы не сможете. Если же Вы были участником приватизации ее, будучи несовершеннолетним, то можете приватизировать ее повторно. Значение имеет не то, что квартира была приватизирована, а имеете ли ВЫ право на участие в приватизации.

12.07.2012, 10:53

К первой приватизации я ни какого отношения не имел, прописан там был после

12.07.2012, 11:04

Тогда никаких препятствий для приватизации у Вас нет.

12.07.2012, 11:07

В первой приватизации не участвовал т.к. был прописан там значительно позже

12.07.2012, 11:08

Антон, я уже ответил Вам, что никаких препятствий для участия в приватизации квартиры у Вас нет. То, что квартира была приватизирована ранее, - не основание для отказа в ее приватизации совершенно другим человеком.

12.07.2012, 11:10