Проблема с покупкой косметики - Как вернуть товар и расторгнуть договор?
16.11.2013 в 20-00 приобрела в рассрочку косметику Дешели, а на деле получилось залезла в потребительский кредит! Завтра 17.11.2013 с утра поеду в офис и верну им чемоданчик, к которому даже не прикасалась! Могу я расторгнуть договор на месте у продавца, ведь с момента заключения договора не пройдёт и суток? Подскажите как правильно мне поступить!
Бегите в банк и расторгайте кредитный договор, пока деньги не перечислены продавцу, это сделать реально (ст. 821 ГК РФ). Далее идите в салон и отказывайтесь от исполнения договора купли-продажи. Проявите настойчивость.
Почитайте договор который вы заключили. Думаю там предусмотрена недопустимость расторжения договора в одностороннем порядке. Соответственно и санкции за неисполнение обязательств.