Оскорбления, клевета и угроза физического вреда - Как правильно подать заявление и реагировать на действия родительницы одноклассницы
Ольга! Ситуация не совсем простая. В действиях родительницы имеется состав клеветы, это уголовное преступление. Но является делом частного обвинения, возбуждается мировым судьей по заявлению потерпевшего. Потерпевший является одновременно частным обвинителем, сам должен доказывать вину обвиняемого. По оскорблениям заявление можно подать в прокуратуру, предусмотрена административная ответственность. По угрозам - заявление в полицию, но есть ли свидетели? В любом случае Ваши активные действия по защите своего ребенка могут поставить на место обидчицу. Всего доброго.