Обязанность суда апелляционной инстанции предоставить копию апелляционного определения истцу до передачи дела в суд первой инстанции - анализ права

Вопрос №2922739 из г. Нальчик
опубликован 17.11.2013, 00:26
Обязан ли суд апелляционной инстанции выдать по заявлению истца копию апелляционного определения до направления дела в суд первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

не обязан , суд апелляционной инстанции оглашает резолютивную часть. копия определения Вам выдаст суд первой инстанции. потому что именно суд первой инстанции будет делать отметку о том что решение вступило в законную силу

17.11.2013, 00:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обязан ли суд апелляционной инстанции выдать по заявлению истца копию апелляционного определения до направления дела в суд первой инстанции?

Нет.

17.11.2013, 00:30
Оценка автора вопроса:
Может, Вы обоснуете свой ответ "НЕТ"?!

госпошлина за получение копий материалов дела отменена с 01.01.2013г., в связи с вступлением закона 374-ФЗ. Кроме того, за получение 1го экз. судебного акта из дела ГП не взимается вообще.

17.11.2013, 00:33