Каковы требования для путешествия через Белоруссию с двойным гражданством и двумя паспортами?
Наталия, проблем быть не должно. Как гражданка Франции Вы имеете право без визы въезжать на территорию стран Евросоюза, как гражданка России - на территорию Белоруссии. На белорусско-польской границе белорусским пограничникам предъявите сначала российский паспорт, а если последует вопрос, почему в паспорте отсутствует шенгенская виза, покажите Ваш французский паспорт. Польским пограничникам наоборот - сначала французский, а если спросят, где отметка о пересечении белорусской границы - русский загранпаспорт.
Вам не нужна виза: рос. пограничникам предъявляйте рос. паспорт, польским - французский.