Как переоформить машину из Германии, зарегистрированную в Белоруссии, на жителя России?
Машина из Германии пригнана в Белоруссию 28 июня 2011 года. Растаможена и зарегистрирована на жителя Белоруссии. Далее по генеральной доверенности продана мне, жителю России, г. Санкт-Петербург. Как можно переоформить машину на меня, то есть снять с учёта в Белоруссии и поставить на учёт в Петербурге? Имея генеральную доверенность с правом переоформления авто на себя? Что мне надо сделать в белорусии, нужен ли не тот человек из белорусии который не продавал автомобиль.
Вам потребуется снять автомашину с учета в белоруссии, сделать ДКП и сертификат ЕВРО-4, сертификат необходимо предоставить при ввозе автомобиля на территорию России. Это требование касается всех без исключения ввозимых автомобилей.