Вопросы правомерности отказа заказчика от приемки готовых изделий по договору подряда со сроком исполнения заказа до 20 декабря

В договоре подряда написано, что приемка работ осуществляется в момент фактической сдачи на объекте отдельно по каждому изделию. А в приложении к нему написано-срок исполнения заказа 20 декабря. На основании приложения заказчик отказывает в приемке уже готовых изделий. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Оксана, все существенные условия, в том числе порядок приемки предмета договора, описываются в самом договоре.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!

Это не приложение, это дополнительное соглашение, если вы его подписали, то оно действует

На мой взгляд неправомерно, хотелось бы взглянуть на договор целиком. Возможно, вы не соблюдаете порядок уведомления заказчика о сдаче промежуточного обьема работ.

Спасибо за ответ!