Социальный найм жилья - возможность получить квартиру с раздельными комнатами?
Наш дом идет под снос, живем в квартире с подселением, по договору социального найма я, мой гражданский муж, мама и маленький братик, ему 2 месяца. Прочитав все выше перечисленное, я понимаю что дадут равнозначное жилье по квадратуре, НО! сейчас как правило не бывает таких маленьких 2-х комнатных квартир (47,7 кв.м.), квартиры в основном индивидуальной планировки и большой квадратуры. Мы можем претендовать на квартиру с раздельными комнатами? Или нам дадут большую однокомнатную? ( (заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Равнозначная - значит с тем же количеством комнат, что вы занимаете сейчас. По усмотрению администрации могут предоставить двухкомнатную, если есть такая возможность. Допустимо увеличение площади до 10 кв.м.
Спасибо за ответ!