Порядок оспаривания завещания - до или после вступления в наследство?
если вы были у нотариуса, значит уже приняли наследство
имеете право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, если полагаете, что есть основания
Можете обращаться уже сейчас. Завещание может быть признано недействительным по причине: 1) незаконности его содержания или несоблюдения установленных законом требований к его форме либо иных законодательных норм (п. 2 ст. 162, ст. 168 ГК); 2) его совершения с целью, противной основам правопорядка и нравственности (ст. 169); 3) его мнимого или притворного характера (ст. 170); 4) его совершения недееспособным (ст. 171), малолетним (ст. 172), частично (ст. 175) или ограниченно (ст. 176) дееспособным лицом; 5) его совершения в состоянии аффекта (ст. 177), 6) его совершения под влиянием заблуждения (ст. 178) или 7) под влиянием иных факторов, препятствующих адекватному выражению воли, - обмана, насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств (ст. 179).