Как выдается разрешение на продажу квартиры органами опеки

В какой форме выдается разрешение органов опеки на продажу квартиры, если собственник несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ

в форме соответствующего постановления

В форме соответствующего постановления. До совершеннолетия без предварительного разрешения органов опеки и попечительства родители несовершеннолетнего ребенка не вправе совершать сделку по отчуждению имущества несовершеннолетнего ребенка.

По письменному заявлению родителей органы опеки и попечительства в течение 15 дней с момента подачи заявления обязаны выдать разрешение или обоснованный отказ в выдаче разрешения.