Проблема доступа к ванной в комунальной квартире - что делать и кому обратиться?
В судебном порядке определяйте порядок пользования .
Добрый день, Анна!
Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Так как душевая является помещением вспомогательного типа, предназначенного для удовлетворения бытовых нужд, любое ограничение в пользовании не допустимо.
В соответствии с Гражданским законодательством РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права.
Для устранения препятствий необходимо подать в суд заявление