Вопрос выписки из муниципальной квартиры распространительной дочери умершей жены с долгом за квартплату
Можно ли выписать из квартиры совершеннолетнюю девушку, дочь умершей жены. Я ее не удочерял. Она не живет в квартире больше пяти лет. квартира муниципальная. Имеется долг за квартплату.
Лучший ответ
Можно, обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Спасибо за ответ!
Такое право предоставлено только собственникам квартир.
Спасибо за ответ!
Вы вправе предъявить в суд соответствующее исковое заявление. Но результат рассмотрения иска будет зависеть от причины выезда и от наличия иного места жительства, а также от иных обстоятельств.
Спасибо за ответ!