Законность передачи участка земли членам ДНП и последующей перепродажи её третьему лицу
Муниципальная администрация передала участок земли за плату членам ДНП в совместную собственность (в соответствии с п.4 ст.14 №66-ФЗ). Далее эти члены ДНП (выступая как физ. лица), перепродали эту землю как совместную собственность третьему лицу. Законно ли это?
Лучший ответ
Да вполне законно. Собственник вправе распоряжаться соей собственностью. Только категория земельного участка не изменится так и останется ДНП. Для этого специальная процедура законодательством установлена. Только это все похоже на незаконный вывод земли из муниципальной собственности. Есть моменты которые требуют дополнительной проверки.
Спасибо за ответ! Земля была продана не ДНП как юр.лицу, а членам ДНП в совместную собственность для того чтобы в дальнейшем быть переоформленной в частную собственность(ФЗ-66, ст.14.п.4) . Этого промежуточного этапа не было,землю продали сразу . Это дело о сокрытии имущества.