Может ли жена быть свидетелем в гражданском деле.
Безусловно, может. Свидетели дают присягу и несут ответственность за дачу заведомо ложных показаний... Суд оценивает любые доказательства с точки зрения их допустимости, относимости и дает им соответствующую оценку. К сожалению, порой суд относится к показаниям таких свидетелей ( супругов, близких родственников, друзей) критически, видя в них некую заинтересованность.
Свидетелем в гражданском судопроизводстве может выступать любое лицо которому что-либо известно по делу.
Доброго времени суток Андрей
Конечно супруга может быть свидетелем по гражданскому праву.