Решение суда об определении места жительства ребенка со мной и вопросы исполнения

Вопрос у меня такой: суд вынес решение об определении места жительства ребенка со мной. Ни ответчик, ни его представитель на заседания не являлись. При оглашении решения суд сказал, что оно вступает в законную силу с момента его прочтения. И еще один пункт в определении: определить место жительства ребенка совместно с матерью, до вступления в законную силу решения. Определение подлежит немедленному исполнению. Исполнительный лист я приставам отнесла. Вопрос у меня такой: если правильно поняла, то с момента прочтения решения ответчик сможет обжаловать его? И что в понятии приставов немедленное исполнения. Хотя у приставов мне сказали приходить через три дня, и только после этого мне дадут ФИО пристава и может поедет на изъятие.

Лучший ответ

Немедленное исполнение означает , что решение суда должно быть исполнено независимо от времени вступления в силу этого решения. У ответчика на обжалование есть месяц с даты изготовления решения в окончательном виде

Спасибо за ответ!