Последствия ДТП с участием ребенка - ответственность и возможные последствия для виновного водителя
Если выезд на полосу встречного движения был связан с плохими погодными условиями, и вас не привлекли к административной ответственности, то по закону, вы не отвечаете за наступившие последствия. То есть, здесь на лицо невиновное причинение вреда, который вы не имели возможности предотвратить. Но если был составлен административный протокол и установлена ваша степень вины в совершении административного правонарушения, вам лучше до рассмотрения дела в суде загладить причиненный вред. Если против этого не будет возражать потерпевшая сторона.