Как оформляется наследство без завещания в случае наличия нескольких наследников?
если 3 наследника, то имущество будет поровну поделено между ними
принять наследство следует в течение полугода
Елена, если другие в течение 6 месяцев не обратятся к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то нотариус по истечении указанного срока вправе будет выдать обратившемуся наследнику свидетельство.
Елена, здравствуйте! В дополнение ко второму ответу: НО если необратившийся наследник был зарегистрирован вместе с наследодателем в одном жилом помещении на день открытия наследства либо в наследуемом ж/п, то считается, что он фактически принял наследство, и нотариус оставит его долю открытой.
С уважением,
Харченко О.В.