Авария на электросети в нашем доме - покалеченная бытовая техника и задержка аварийной службы – что делать и как составить иск?
У нас доме произошла авария на электросети, в результате напряжение в квартирной сети повысилось до 380 вольт. Результат - выход из строя дорогостоящей бытовой техники у многих жильцов. Аварийная служба приехала только через 9 часов. Как нам действовать, к кому предъявлять иск и как правильно его составить.
Спасибо.
Прежде всего Вам понадобится собрать подтверждающие данный факт доказательства - справки, акты и т.д. Затем заключение эксперта (оценщика, мастера и з сервис-центра) о том, что причиной поломки является перепад напряжения в сети. После чего составлять исковое заявление и предъявлять его к энергоснабжающей организации , с которой заключен договор.
На вопрос о том, как правильно составить иск дать ответ трудно - исковое заявление по своей форме и содержанию должно соответствоать нормам , установленным в ГПК РФ. Если Вы не можете самостоятельно сотавить иск, обратитесь к специалистам