Незаконная постройка коттеджа на земельном участке соседки - правомерно ли ее обращение в суд о выделении доли в натуре?
Я имею право собственности на часть дома в Косино, Красносолнечная ул. дом 25 (Москва) земля принадлежит городу и находится в аренде, собственность долевая, моя соседка снесла свою часть дома, без согласия других собственников и построила на своей территории по периметру всей принадлежащей ей земли котедж, площадь которого в десятки раз превышает долевую собственность ее части дома. Правомерно ли ее обращение с иском в суд о выделении доли в натуре, так как она свою долю снесла для постройки незаконного котеджа?
Подайте в суд иск о сносе самовольной постройки или она подаст иск для того чтобы ее узаконить
Вот суд и разберется. Вообще то это уже не доля, а самовольное строение.