Вопросы по наследственным правам в случае завещания дедушкой дома с земельным участком сыну, находящегося в другом городе, и доли бабушки
Мой дедушка женился на бабушке с ребенком. Мой папа ему был родным сыном, но он умер раньше своих родителей. Дедушка завещал дом с зем. участком, где они с бабушкой проживали, приемному сыну. Этот дядя живет совсем в другом городе. Как дедушка мог завещать весь дом с зем. участком ему, ведь там есть доля и бабушки? В госреестре зарегестрирована только земля, дом не зарегистрирован. Может ли дядя получить и этот дом? Дедушка умер раньше бабушки, но дядя как наследник, тогда не подавал заявление на принятие наследства. Он подал заявление о принятии наследства только после смерти бабушки. Может ли он восстановить свои права на дом, т. к. время упущено? Могу ли я унаследовать что-нибудь? Прошу Вас ответьте, пожалуйста, мне на все мои вопросы. Заранее Вам очень благодарна.
Лучший ответ
Да, дядя может вступить в наследство и после истечения срока его принятия в судебном порядке. У вас есть возможность так же в судебном порядке выделить супружескую долю бабушки из наследственного имущества и соответственно вступить в наследство по праву представления, за своего отца.
Спасибо за ответ! У меня появилась надежда.