Столкновение с бывшей свекровью - борьба за право общения с ребенком и боязнь несправедливого решения суда
Моя бывшая свекровь подала заявление в суд об определении порядка общения с ребенком. Сыну 3 года. Я никогда не ограничивала ее в общении с ребенком, говорила, чтобы приходили и общались с ним. Но их мое предложение не устраивало, они не хотели общаться в присутствии меня. И, уже в течение более полугода к внуку не приходили. Недавно, в день рождения моего сына, пришли с дедушкой, под предлогом поздравить ребенка. Я впустила их в дом. Свекровь в присутствии сына и других людей начала нецензурно оскорблять, я потом побила меня. Ребенок очень сильно был напуган, плохо спал ночью. Сейчас она подала заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, хочет забирать его с ночевкой. Боюсь, что суд вынесет решение не в интересах ребенка. Брат свекрови местный депутат, имея большие деньги, же оказывает свое влияние. Помогите, пожалуйста. Что делать?
Во-первых, Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела по побоям (ст.116 УК), поскольку имеются свидетели. Те же свидетели могут и на суде по определению порядка общения с ребенком присутствовать. Составите грамотные возражения на исковые требования.