Взыскание комиссий и возможность требования выплаты излишне уплаченных процентов по кредиту - порядок обращения в банк и форма заявления
В этом году, обратившись за помощью в Защиту прав потребителей взыскали со Сбербанка и банка Траст комиссию за зачисление кредитных средств на счет, комиссию за расчетное обслуживание, и комиссии за ведение счета. Все кредиты были выданы на пять лет, но выплачены через год. Можем ли мы потребовать у банка выплатить излишне уплаченные проценты по кредиту? Какой порядок обращения в банк и существует ли определенная форма заявления, или можно написать в свободной форме, указав при это номер кредитного договора и от какого числа он выдан? Заранее спасибо. С уважением, Михаил Князев.
Лучший ответ
Для начала необходимо предъявить претензию в банк. При этом вам необходимо произвести расчет излишне уплаченных процентов. В случае отказа банка от удовлетворения Ваших требований, придется снова обращаться в суд.
Спасибо за ответ! Скажите,Алексей,сколько у Вас стоит составить правильно заявление и кто и где может расчитать излишне уплаченные проценты?