Может ли банк начислять штрафы за неуплаченную задолженность после полного погашения долга по кредитной карте?
Если просрочка составляет 3 месяца, и долг закрыт полностью, т.е,закрыт полностью лимит по карте,, имеет ли право банк начислять штрафы на неуплоченные штрафы.
Лучший ответ
Что такое "штрафы, за штрафы"?
если Вы закрыли лимит по карте, без уплаты начисленных банком штрафов, то банк, конечно, будет считать, что платеж Вами совершен не в полном размере, и на не оплаченную Вами сумму, которую банк будет считать как просроченную задолженность по основному долгу, будет продолжать начисление процентов и штрафов. Как правил банки, даже при наличии претензий потребителя,ое нарушения добровольно не устраняют. Изменить ситуацию Вы сможете только в судебном порядке.
Спасибо за ответ!