Имеет ли Сбербанк право списывать пособия детей на погашение просроченной кредитной карты?
У меня просрочка по кредитной карте сбербанка, мне на карточку и на сберкнижку перечисляют пособия детские, я мама четверых детей, если я не снимаю деньги, то банк списывает сразу в счёт погашения кредита всё до копейки. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Нет, неправомерны. Обратитесь с заявлением в ССП и представьте справку о назначении перечисляемых денежных средств. Можно жалобу в прокуратуру.
деньги на детей целевое бюджетное финансирование.
На банк можно в счетную палату написать.