Ожидание продления лицензии на торговлю алкоголем - проблемы и возможности
В соответствии с регламентом предоставления госуслуги в В.Новгороде Продление срока действия лицензии на розничную продажу алкогольной продукции осуществляется в расчетное время в количестве 30 календарных дней.
В случае нарушения срока предоставления государственной услуги,заявитель может обратиться с жалобой в департамент экономического развития и торговли Новгородской области.
Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в конкретных местах установлен ст.16
Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления.
Лицензирующий орган в этом не заинтересован, если нет нарушений.