Как сыну гражданина Украины получить гражданство, если родился в Ленинграде?
Здравсвуйте. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВОПРОС. Сын у меня гражданин украины. Родился в Ленинграде. Я проживаю и родилась тоже здесь. У сына есть временная регистрация на 3 года. Что ему нужно для того что бы получить гражданство. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Любовь Николаевна!
По праву рождения Вы и Ваш сын являетесь гражданами России.
Статья 11 Закона об этом и говорит:
Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.